8 азиатов в сопровождении гражданина РФ задержаны у границы с Латвией в Красногородском районе

В Красногородском районе, в полутора километрах от линии государственной границы и населенного пункта Александрово сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в тесном взаимодействии с представителями Государственной пограничной охраны МВД Латвийской Республики в  рамках операции «Кордон – 2018»  пресекли попытку незаконного пересечения границы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе погрануправления, в ходе проверки информации о спешном движении группы лиц в сторону сопредельного государства пограничники задержали восьмерых выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии. Иностранцев сопровождал 41-летний гражданин России.

Точное местонахождение злоумышленников в приграничном лесу в минимально кротчайшие сроки удалось установить с помощью технических средств охраны границы.

В ходе первичного опроса задержанных стражам границы стало известно, что прибыли они  в приграничный район из Москвы и преследовали лишь одну цель – любым способом попасть в страны Евросоюза на заработки.

На данный момент все нарушители задержаны в административном порядке на срок до 48 часов. Выясняются все обстоятельства и мотивы совершения правонарушения, проводятся административно-процессуальные мероприятия.

В Пограничном управлении напомнили, что ответственность за незаконное пересечение государственной границы предусмотрена статьей 322 УК РФ. Максимальная ее санкция  -  лишение свободы на срок до шести лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...