Урок мужества провели сотрудники островской ИК-2 для учащихся Воронцовской спецшколы

В рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения сотрудники исправительной колонии № 2 провели урок мужества в Воронцовской специальной, (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате «Северное сияние», где проходят обучение дети со всей Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В ходе занятия воспитанники школы-интерната узнали от руководителя ветеранской организации исправительного учреждения Виталия Уловского об истории учреждения, его целях и задачах. Учащиеся смогли увидеть и подержать в руках специальные средства активной обороны, индивидуальной защиты и учебные образцы оружия, стоящего на вооружении ФСИН России.

Кроме того, старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны учреждения Алексей Семенов рассказал об истории создания, современном состоянии и особенностях функционирования кинологической службы, а также продемонстрировал навыки и умения служебной собаки по кличке Норд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...