Курсантов Псковского филиала академии ФСИН обучают основам антитеррористической безопасности

Начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Управления специальных программ аппарата администрации Псковской области Дмитрий Винник провел с курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России беседу по противодействию экстремизму и терроризму.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, Дмитрий Винник рассказал курсантам о правовых основах деятельности, функциях и задачах антитеррористической комиссии в Псковской области, об административной и уголовной ответственности за нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Представитель аппарата администрации Псковской области перечислил основные способы вовлечения молодежи в деятельность террористических организаций, в том числе через социальные сети, привел статистические данные по Псковской области.

В пресс-службе отметили, что занятия, направленные на изучение законодательной и нормативно-правовой базы по борьбе с экстремизмом и терроризмом, в Псковском филиале академии проводятся регулярно как с курсантами и студентами, так и с сотрудниками образовательной организации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...