Исторический праздник «Воевода Шуйский» пройдет сегодня в Пскове

Сегодня, 22 сентября, с 10:00 по 19:00 в Пскове пройдет исторический праздник «Воевода Шуйский». Мероприятие посвящено 436-летию героической обороны Пскова от войск Стефана Батория. Как сообщили Псковскому агентству информации в городском молодежном центре, псковичей приглашают к Покровской башне, чтобы посетить исторический, ремесленный, музыкальный, потешный и сытный двор.

Программа начнется в 11:30 с крестного хода от храма Рождества и Покрова Богородицы до пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова и заупокойной литии.

На 12:00 запланировано официальное открытие праздника. Церковные хоры исполнят несколько композиций. Историческую справку о событиях героической обороны Пскова от войск Стефана Батория подготовит Псковский областной музей-заповедник. Участники клубов исторической реконструкции проведут дефиле исторического костюма и организуют лучный тир, а также ристалище, в котором смогут принять участие дети и взрослые – гости праздника.

Концертная программа запланирована с 14:30. Ее организует корпорация отдыха и развлечений.

Отметим, организаторами выступают Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, управление культуры администрации города и Псковский городской молодежный центр при поддержке Северо-западного центра социологии и маркетинга. Информационный партнер – Медиахолдинг Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...