О пожарной безопасности напомнили великолучанам сотрудники МЧС

Сегодня, 22 сентября, в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области, в Великих Луках в районе улиц Молодогвардейцев и Русакова сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

В ходе профилактического мероприятия особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. Гражданам разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе бесед специалисты обращали внимание на необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, довели способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Великолучанам также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...