Глава Пскова приготовил узбекский плов вместе с детьми из деревни-SOS

22 сентября глава Пскова Иван Цецерский вместе с воспитанниками Детской деревни-SOS в рамках фестиваля WIN WIN ART приготовил узбекский плов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

«Руководитель муниципалитета частый гость деревни, где под его шефством живет семья из дома №7. Готовка в дружной компании не заняла много времени, а наваристый плов получился вкусным и ароматным. Отведать блюдо от главы города присоединились и участники фестиваля», - рассказали в пресс-службе.

о

Руководитель муниципалитета отметил, что с каждым годом количество желающих отведать плов его приготовления растет. В связи с этим появилась потребность в казане больших размеров и обновлению печи, на которой варится блюдо.

Отметим, что это не первый кулинарный урок Ивана Цецерского в Детской деревни-SOS. В этом году он приурочен проведению международного фестиваля WIN WIN ART, в который также вошли такие мероприятия, как 3D раскраска на асфальте, роспись интерьера на территории деревни, круглые столы, мастер-классы по рисованию, сальсе, жонглированию, балансированию на стропе.

л

Также состоялась встреча с писателем, где желающие могли почитать вслух и слепить свой первый мультфильм из пластилина.

Напомним, «Детская деревня - SOS» - форма воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, максимально приближенная к семейной: это дома, в каждом из которых живут 6-8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. В детской деревне в Пскове 10 семейных домов, в них живет 50 детей, которые посещают детские сады и школы города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...