7 октября в псковском Доме ремёсел пройдёт День открытых дверей

7 октября в псковском Доме ремесел пройдёт День открытых дверей, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Мастера города проведут ознакомительные занятия по вязанию крючком и спицами, различным видам вышивки, лоскутному шитью, валянию из шерсти, изготовлению игрушек из солёного теста, созданию авторской и народной куклы, глиняной игрушки. Для каждого желающего изготовить сувенир собственными руками найдётся свой, особенный мастер-класс.

«День открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться с мастерами, а возможно, и вашими будущими преподавателями, - отметили в Доме ремёсел. - Мы начинаем набор на краткосрочные курсы по обучению различным видам художественных ремёсел, в школу дизайна Алёны Ивановой и мастера по обработке кожи Алексея Обухова. Начать обучение можно в любое время - с октября по май. Занятия проводятся в небольших группах. Обучение платное».

Гости Дома ремесел смогут посетить выставку студии живописи А. Коростелева «Это наша с тобой биография» (истории из жизни в стране Советов) и музейную комнату Псковского кукольного дома. Также можно будет попасть на экспозицию «Мастера псковского края». На ней представлено современное народное творчество псковичей.

Дом ремесел находится в Пскове на улице Некрасова, 8. Начало в 12:00. Дополнительная информация по телефонам: 62 23 34, 66 17 49
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...