Двор микрорайона «Звездный» в Пскове отремонтировали в рамках программы «Формирование современной городской среды»

В Пскове, в рамках программы «Формирование современной городской среды» отремонтировали двор дома №14 по улице Звёздной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что в прошлом году по многочисленным обращениям жителей микрорайона «Звёздный» депутат Дмитрий Барабанов помог составить заявки на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на 2018 год по благоустройству общественных территорий. Обязательным условием для участия в отборе территории являлось приложение к заявке копии документов (в форме анкетирования, социологического опроса или голосования путём сбора подписей), определяющих целевую группу. Каждый заинтересованный житель в благоустройстве микрорайона «Звёздный» смог принять участие в голосовании путём сбора подписей.

По словам специалистов, ремонт дворовой территории улицы Звёздной был выполнен с учётом всех пожеланий жителей. В частности, отремонтированы и восстановлены дворовые проезды из асфальтобетонной смеси, оборудованы автомобильные парковки, заменены бортовые камни, оборудована пешеходная зона, установлены металлические пешеходные ограждения, смонтирована закрытая контейнерная площадка, проведено регулирование высотного положения крышек колодцев и смена чугунного люка,  выполнено устройство трубопроводов из хризотилцементых труб, с зелёных зон были удалены аварийные деревья.  

Кроме того, во дворе заменили асфальт на пешеходных зонах вдоль домов № 1, 3, 9 по Сиреневому  бульвару, дома №12 по улице Звёздной, дома №47 по улице Труда. Также по просьбам жителей дома № 108/62 по улице Инженерной установлено ограждение вдоль дороги по улицы Труда.

В августе был определён подрядчик по дорожным работам у дома 18 по улице Звёздной. Там же в рамках программы скоро появится и новая детская площадка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...