17 тысяч рублей лишился пскович в маршрутке по пути в Великие Луки

Житель Пскова лишился 17 тысяч рублей в маршрутке по пути в Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

В начале сентября в полицию Великих Лук за помощью обратился молодой пскович. 21-летний молодой человек рассказал, что в южную столицу региона он приехал на рейсовой маршрутке из Пскова. Во время пути неизвестный вытащил из его сумки 17 тыс. рублей. Потерпевший подал заявление о краже.

Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался 31-летний безработный житель Пустошкинского района. Выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражи. Он дал признательные показания и пояснил, что все деньги уже успел потратить. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Кроме того, полицейские раскрыли кражу, которая произошла 19 сентября. В одном из павильонов торгового центра на улице Некрасова в Великих Луках у 35-летней местной жительницы украли кошелек. В нем находилось около 5 тыс. рублей. Подозреваемым оказался 26-летний безработный Новосокольнического района. Полиция изъяла кошелек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...