Более 30 тонн белорусских яблок не пропустили через границу в Невельском районе

21 сентября в фитосанитарном контрольном пункте «Лобок» Невельского района на российско-белорусском участке границы специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям пресекли попытку незаконного ввоза более 30 тонн яблок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснили специалисты, партии следовали из Белоруссии в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов. По результатам досмотра грузов инспекторы установили, что в машинах находятся коробки с продукцией, общий вес которой составляет 11,026 тонны и 19 тонн соответственно. В первом случае яблоки были закуплены у агрогородка «Октябрь» Гомельской области Белоруссии, отправителем груза является предприятие ООО «Маисовое Раздолье». Во втором – отправитель и производитель фруктов – предприятие КСУП «Брилево» также Гомельской области.

Кроме того, специалисты обнаружили несоответствие адресов производителей яблок списку адресов допущенных к экспорту производителей, представленному в Россельхознадзор ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...