Определены победители турнира по подтягиванию на Кубок губернатора Псковской области «Я чемпион»

22 сентября в Пскове прошел финальный этап региональных соревнований по подтягиванию на турниках на Кубок губернатора Псковской области «Я чемпион», финалистами которого стали победители первого и второго этапов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Пскова, Великих Лук, Порхова, Острова, Локни, Куньи, Струг Красных. Соревнования проходили в шести категориях.

Победителей и призеров финального этапа соревнований наградили грамотами, медалями, статуэтками и кубками от регионального отделения ГТО и Российского спортивного союза молодежи. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, получили в подарок фитнес-браслеты от генерального партнера соревнований группа компаний «Развитие».

Первое место в возрастной категории мальчиков до 10 лет занял Илья Игнатьев (Струги Красные), второе – Александр Ступаков (Великие Луки), «бронзу» завоевал Макар Феоктистов (Великие Луки).

В категории юношей 11-17 лет «золото» взял Александр Игнатенков (Локня), второе место у Евгения Каргина (Псков), третье – у Ярослава Григорьева (Остров). Среди мужчин 18-35 лет первым стал Сергей Бушменков (Псков), «серебро» получил Алексей Бугин (Псков), третью строчку занял Иван Каранинов (Псков).

В категории мужчин 36 лет и старше первое место завоевал Андрей Котов (Псков), второе – Владимир Куренков (Локня), замкнул тройку победителей Владимир Игнатьев (Струги Красные).

Среди девочек до 10 лет победу одержала Анастасия Баранова из Великих Лук. Первое место в категории девушек 11-17 лет завоевала Ксения Феоктистова (Великие Луки).

Самый младший финалист соревнований – 8 летняя Анастасия Баранова, которая выполнила 13 подтягиваний. Самый старший – 60-летний Владимир Куренков. Он подтянулся 28 раз.

Напомним, что проект «Я чемпион» впервые реализовывается на региональном уровне в рамках проекта #Команда2018 губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и поддержки «Всероссийской общественной организации «Российский спортивный союз молодежи».