До 7 лет тюрьмы грозит жителю Пыталово за контрабанду наркотиков

В Пыталово местному жителю грозит до 7 лет тюрьмы за контрабанду наркотических веществ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

В городском почтовом отделении сотрудники Псковской таможни и отдела по контролю за оборотом наркотиков Псковского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 32-летнего гражданина. При досмотре у мужчины было обнаружено почтовое отправление, поступившее на его имя из Белоруссии. В посылке находились лекарственные препараты Nandrolone decanoate, Clomed, Sustanon-300, Methandienone, Anastrozole.

Выяснилось, что лекарственные средства содержат химические соединения, внесенные в список сильнодействующих веществ. Общая масса сильнодействующих веществ составляет 48,72 грамма. По данному факту в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет и с ограничением свободы на срок до одного года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...