Современная спортплощадка будет оборудована до конца года в псковской деревне Черёха

До конца года в деревне Черёха Псковского района будет оборудована современная спортивная площадка. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе посещения имеющейся в Черёхе спортплощадки 24 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников отметил, что по вопросу установки спортивной площадки в Черёхе поступило обращение в ходе приёма граждан в псковской приёмной президента. «Я бы хотел посмотреть площадку, которую надо оборудовать, что там надо сделать и в какие сроки», - сказал губернатор.

Местные жители высказали мнение, что целесообразно оборудовать площадку 20 на 40 метров, установить там уличные тренажёры.  «Этой спортплощадкой смогут пользоваться все жители Черехи», - отметили участники встречи с главой региона. В настоящее время на этом участке находится  небольшое футбольное поле с ветхими воротами.

Михаил Ведерников заявил, что даст поручение архитектору Евгению Шапкину по созданию спортплощадки в Черёхе и добавил, что  есть много интересных современных решений. «Лучше сделать многофункциональное поле для разных возрастных групп, чтобы можно было и в футбол играть, и в баскетбол», - отметил губернатор.

Также он пообещал рассмотреть вопрос об установке энергоэффективного освещения на улицах Черёхи и у нового спортивного объекта. А местные жители попросили смонтировать на прилегающих к площадке улицах «лежачих полицейских».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...