Около 500 псковичей посетили Псковское отделение Центробанка в День открытых дверей

22 сентября в День открытых дверей, организованном Отделением Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России, банк посетили 334 человек, еще 146 гостей принял Расчетно-кассовый центр в Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Отделения по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России.

Общероссийский День открытых дверей Банка России прошел в этот день в 88 городах. Около 60 тысяч человек стали гостями мегарегулятора, из них более половины побывали в обычно закрытых для сторонних людей помещениях, посетили лекции и экскурсии по музейным фондам.

В псковском отделении Банка России прошли мастер-классы по определению подлинности банкнот, тематические выставки и лекции по актуальным темам финансового рынка, включая противодействие мошенничеству. Гости получили возможность познакомиться с музейной экспозицией банка, в сопровождении экскурсовода прогуляться по историческому зданию Земского банка 1902 года постройки, заглянуть в инкассаторские автомобили и узнать, как они устроены, примерить каску инкассатора, бронежилет и сфотографироваться.

Для самых маленьких гостей регулятора были организованы тематические конкурсы, соревнования и викторины. Дети разгадывали ребусы, рисовали, смотрели «финансовые» спектакли. Самые эрудированные участники экскурсий за правильные ответы получили сувениры с символикой Банка России. 

Третий по счету День открытых дверей, проходящий в Год добровольца (волонтера), был посвящен волонтерам финансового просвещения. В Пскове ими стали 10 студентов филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Добровольцы провели лекции и мастер-классы по повышению финансовой грамотности для посетителей Банка. Несколько жителей Пскова из числа гостей праздника также выразили желание стать волонтерами в ближайшее время и овладеть базовым набором знаний и навыков в сфере финансовой грамотности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...