Победителем областной Спартакиады вузов стала Великолукская академия физической культуры и спорта

По итогам общекомандного первенства победителем Девятой областной Спартакиады вузов стала Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, второе место занял Псковский государственный университет, третье - Великолукская государственная сельскохозяйственная академия. Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки региона, последним видом Спартакиады для вузов стали соревнования по пулевой стрельбе 21 сентября, в них приняли участие 4 команды.

«Золото» на прошедших состязаниях получили стрелки Псковского государственного университета, «серебро» –  команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, «бронзу» –  Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Среди девушек призерами в личном первенстве стали Юлия Вихрова (1 место, ПсковГУ), Екатерина Устинова (2 место, ВГСХА), Анастасия Борисенко (Псковский филиал Академии ФСИН России). Среди юношей 1 место занял Алексей Териковский (ВЛГАФК), 2 место – Сергей Егерь (ПсковГУ), 3 место – Денис Горюнов (ВЛГАФК).

В этот же день прошли соревнования в зачет Девятой областной Спартакиады учреждений среднего профессионального образования. В общекомандном первенстве среди команд УСПО первое место заняли представители Псковского агротехнического колледжа, второе место – Великолукского техникума железнодорожного транспорта, третье место – Псковского колледжа ПсковГУ.

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди девушек лучшей стала Ольга Петрова (Великолукский техникум железнодорожного транспорта имени К. С. Заслонова), второе место у Виктории Ворончихиной (колледж ПсковГУ), третье заняла Надежда Калашникова (Псковский кооперативный техникум); среди юношей все призовые места заняли учащиеся Псковского агротехнического колледжа: Александр Федоров (1 место), Семен Савельев (2 место), Андрей Шукало (3 место).

Соревнования Девятой областной Спартакиады УСПО продолжаются, следующий вид программы – настольный теннис - будет проведен в Пскове 10 октября.