К Международному дню туризма в Пскове пройдут бесплатные экскурсии

С 27 по 30 сентября в Пскове рамках просветительского проекта «Довмонтов город» пройдут бесплатные экскурсии для жителей и гостей города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации Пскова. 

Старт проекту был дан 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, а в конце сентября «Экскурсионный марафон-2018» финиширует. Сотни псковичей и гостей города побывали на бесплатных пешеходных и велоэкскурсиях, которые были организованы при поддержке администрации города. Те, кто еще не успел этого сделать, сможет присоединиться к экскурсиям, приуроченным к Международному дню туризма. Проведут экскурсии победители конкурса «Экскурсовод-волонтер года - 2018».

Записаться на экскурсии можно не позднее 24 часов до её начала, отправив заявку на электронную почту gidpskov@mail.ru (указать ФИО и телефон, возраст и количество участников и получить подтверждение).

Расписание экскурсий: 

27 сентября

18:00 Экскурсия «Иоанно-Богословский монастырь в истории Пскова». Сбор группы у Гремячей башни.

28 сентября

16:00 «История любви» (Троицкий  собор, Старая почта, Главпочтамт,  Детский парк, памятник  «Два капитана»). Сбор группы у кинотеатра «Октябрь».

18:00 «Неисповедимы  пути  ганзейские» (Экскурсия по ганзейским местам Пскова). Сбор группы у памятника В. И. Ленину на площади Ленина

29 сентября

11:00  Экскурсия «Псковский Кремль». Сбор группы у карты в Кремле. 

12:00 «Четыре «С» (велосипедная экскурсия, посвященная псковским  архитекторам, включает посещение музея Ю. П. Спегальского). Сбор группы у Гельдтовых бань на велосипедах (велосипед можно взять в прокате бесплатно).

30 сентября. 

10:00 Экскурсия  «Покровский угол». Сбор группы у храма Покрова и Рождества.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...