Работы по подготовке к зиме «Псковэнерго» вышли на финишную прямую

С 24 по 26 сентября во всех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» работают комиссии по оценке готовности к работе в осенне-зимний период 2018/19. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Они оценивают полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной кампании, готовность электросетевых объектов к повышенным нагрузкам и безаварийной работе в условиях низких температур, а также состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Планируется, что в ходе работы комиссий будут проинспектированы и самые отделённые участки районов электрических сетей.

В состав комиссий вошли руководители и ведущие инженеры технических блоков, а также представители Северо-Западного управления Ростехнадзора. Их работу возглавляет главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин. На сегодняшний день работы по подготовке к зиме в «Псковэнерго» вышли на
финишную прямую. Завершается выполнение всех основных показателей, а это ремонт свыше 3 тысяч км воздушных линий различного класса напряжения, 1024 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 27 питающих центров 35-110 кВ.

По-прежнему в «Псковэнерго» сохраняются одни из самых больших среди сетевых компаний Северо-Запада объемы расчистки просек трасс воздушных ЛЭП от древесно- кустарниковой растительности. В этом году плановый объем расчистки составил 3,7 тыс. га. Кроме того, на 28 линиях 35-110 кВ проводились работы по расширению просек до нормативного состояния на площади 374 га лесного фонда.

До конца года будет реализован самый масштабный инвестиционный проект псковской энергокомпании последних четырех лет - комплексное техперевооружение подстанции 110 кВ № 283 «Завеличье». В ходе реализации первых двух этапов на этом важном узле электросетевой инфраструктуры города были заменены два силовых трансформатора с 25 МВА на 40 МВА. В настоящее время завершается реконструкция открытого распредустройства (ОРУ) 110 кВ с заменой масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые, установкой новых трансформаторов напряжения и разъединителей производства Великолукского завода «ЗЭТО». В ходе модернизации все новые присоединения оснащаются современными отечественными надежными
устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики взамен устаревших электромеханических. Также обновляются системы связи, телемеханики и автоматизированного учета электроэнергии АИИС КУЭ.

Итоги подготовки электросетевого комплекса страны к предстоящему осенне-зимнему периоду будут обсуждаться на встрече главных инженеров электросетевых компаний, которая пройдет в рамках Российской энергетической недели в Москве. Кроме этого, на форуме «Россети» представят экспертному сообществу результаты пилотных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, реализованных в регионах ответственности. Подробнее о программе форума, составе участников – на официальном сайте rusenergyweek.com.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...