Средства на реконструкцию «Машиностроителя» переданы из бюджета Пскова в областной

Депутаты Псковской городской Думы внесли поправки в бюджет муниципалитета на 2018 год. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии гордумы 26 сентября, доходы уменьшились на 695 млн 900 тыс. рублей за счет передачи межбюджетных трансфертов в бюджет Псковской области.

Речь идет о средствах на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в рамках программы проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году, выделенных из федерального бюджета по договорённости губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с правительством РФ. Это связано с тем, что отвечать за реконструкцию спортивного объекта в соответствии с правительством РФ от 29 августа о правилах межбюджетных трансфертов теперь будут региональные власти. 

Напомним, стадион «Машиностроитель» станет одной из основных площадок Ганзы-2019. В рамках подготовки к событию будет проведен первый этап работ. Реконструкция стартовала 1 сентября, на стадионе будет построена входная группа, большая и малая трибуны, уложено футбольное поле с искусственным газоном, современные беговые дорожки, реконструирована система освещения и инженерные сети.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...