Понятие «промышленный технопарк» и нормы их создания внесены в законодательство Псковской области

В законодательство Псковской области внесены понятие «промышленный технопарк» и нормы, регулирующие вопросы, связанные с созданием технопарков. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, соответствующие изменения в закон «О промышленной политике в Псковской области» сегодня, 27 сентября, приняли депутаты Псковского областного Собрания в ходе очередной сессии.

Изменения необходимы для приведения областного закона в соответствие с федеральным законодательством. В частности, это позволит оказать поддержку управляющей компании технопарка в виде компенсации фактически понесенных затрат на капитальное строительство, модернизацию или реконструкцию производственных помещений, инфраструктуры создаваемого промышленного технопарка, в случае если расходы на указанную компенсацию будут предусмотрены в областном бюджете в 2019 году или последующих годах.

Напомним, в начале 2017 года в Великих Луках создан первый в Псковской области технопарк «Электрополис», в состав которого вошли два резидента: ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» и ЗАО «Завод электротехнического оборудования».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...