Дни Пскова в Москве состоятся в 2019 году

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о том, что в 2019 году будут проведены дни Пскова в Москве. Об этом он рассказал сегодня, 27 сентября, на торжественном мероприятии в отеле Old Estate, посвященном Всемирному дню туризма, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Михаила Ведерникова, для Псковской области туризм имеет особое значение, так как в регионе сосредоточено более 4 тыс. объектов культурного наследия.

По мнению губернатора, область находится в очень выгодном территориальном положении. Он рассказал, что проблему транспортной изолированности региона уже решают и напомнил присутствующим про запуск скоростного поезда «Ласточка» между Псковом и Санкт-Петербургом, а также про возобновление авиасообщения по маршруту «Псков - Москва». «Псковская область все время в положительном ключе звучит на федеральном уровне», – подчеркнул он.

Глава региона сообщил, что нужно «перезагрузить» областной Совет по туризму, поскольку есть много предложений, которые смогут сделать поездки в Псков для гостей более интересными, а для туроператоров – более доходными. Михаил Ведерников отметил, что Комитет по туризму будет выделен в отдельную структуру. Также, по словам губернатора,  в отдельную структуру будет выведен региональный информационно-туристический центр.

Михаил Ведерников выразил искренние слова благодарности за работу туроператоров. «Нам вместе нужно подготовиться к активному туристическому сезону», – подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия Михаил Ведерников наградил туроператоров региона благодарственными письмами «За большой вклад в развитие туризма Псковской области». Он также поблагодарил всех участников проекта Туристско-рекреационного кластера «Псковский». И отметил, что регион получит более 2 млрд рублей из федерального центра на развитие туристической инфраструктуры в Пскове, Пушкинских Горах и Печорах.

«У нас появилась чудесная возможность привлекать туристов в регион, – обратился к присутствующим глава администрации Пскова Александр Братчиков. –  Сегодня хороший праздник. Желаю, чтобы в следующий раз вы стали мощнее, появились новые организации». От имени администрации города Александр Братчиков также вручил представителям туротрасли благодарственные письма

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...