Электронный гид запустили в Псковской области

Приложение для туристов «Электронный гид» запустили в Псковской области. Подробности этой работы губернатор региона Михаил Ведерников обсудил с директором псковского филиала компании «Мегафон» Александром Долгих 1 октября.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, электронный гид планируется запустить в рамках большой программы «Цифровой регион». По словам Александра Долгих, разнообразные мобильные приложения для туристов - обыденность, к которой многие уже привыкли. Сейчас псковский электронный гид включает 66 памятников  и 3 маршрута, также разработан подобный маршрут по Кремлю. Приложение работает и для iOS, и для  Android. Его уже можно скачать и пользоваться. Предполагается, что права на пополнение контента перейдут в управление туризма, чтобы специалисты могли составлять маршруты и следить за актуальностью информации. 

Михаил Ведерников напомнил, что рабочее название электронного гида - «Псков на ладони». «Мы очень рассчитываем на обратную связь с вашей стороны. Предела совершенству нет», - отметил Михаил Ведерников и добавил, что приложение можно доработать, чтобы оно действовало по принципу дополненной реальности, когда достаточно навести телефон на объект и получить всю информацию о нём.

Губернатор также призвал туроператоров, присутствующих на встрече, принять участие в критике приложения для его дополнения и исправления возможных ошибок. «Давайте возьмем тестовый период, бесплатно пропишем участников рынка в приложении, чтобы они дали рекомендации. Потом коллеги сами определят, есть ли смысл в дополнительной рекламе», - сказал Михаил Ведерников и предложил сделать небольшой рекламный ролик о приложении. Туроператоры согласились и добавили, что подобное видео можно было бы транслировать в поезде «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург - Псков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...