Пассажир авиарейса «Москва - Псков»: Теперь смогу чаще навещать родителей

Один из пассажиров первого авиарейса «Москва - Псков» москвич Дмитрий Рипчинский рассказал корреспонденту Псковского агентства информации, что очень рад возобновлению авиасообщения по этому маршруту, поскольку теперь чаще сможет навещать живущих в Пскове родителей.

«12 часов в поезде – это перебор. На самолете быстро и удобно»,  – отметил он.

Ранее сообщалось, что на авиарейс были проданы 85 билетов из 100.

Напомним, 2 октября возобновляются перелёты по маршруту «Псков - Москва». Занимается авиаперевозками  компания «Азимут». Полёты будут совершаться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Вылет из Москвы (аэропорт «Внуково») - в 12:00, прибытие в Псков - в 13:20. Обратное отправление - в 16:00, прилет в Москву - в 17:20.

«Азимут» использует самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 888 рублей.

Транспортная доступность региона – один из приоритетов политики, заявленной избранным губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. «Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...