Великолукская епархия сделала заявление по факту ДТП с участием священника

В Великолукской епархии сделали официальное заявление в связи с ДТП в Великих Луках с участием клирика Вознесенского собора. Соответствующие заявление опубликовано на сайте епархии.

«Великолукская епархия сожалеет о случившемся ДТП, молится обо всех участниках аварии и скорейшем выздоровлении пострадавшей и готова предоставить пострадавшей и ее родственникам любую посильную помощь», - говорится в заявлении.

В настоящее время следственные органы проводят расследование произошедшего. В епархии подчеркнули, что находятся в контакте с сотрудниками следственных органов и оказывают следствию все возможное содействие.

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что 12 января в 00:34 в Великих Луках 35-летний мужчина за рулём Toyota Camry, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП 21-летняя девушка, находившаяся в Daewoo Nexia, получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и множественные гематомы. У 43-летней пассажирки, которую в результате удара зажало в машине, диагностировали переломы ребер, ушибы, сотрясение, закрытую черепно-мозговую травмы, также у нее раздроблены кости таза.

СМИ утверждали, что за рулем автомобиля находился иеродиакон Великолукской епархии. Эту информацию подтвердили в управлении ГИБДД по Псковской области. Там заявили, что иеродиакон Андрей (Парфенов) в момент происшествия был пьян.

До окончания расследования, указом № 67 епископа Великолукского и Невельского Сергия от 12 января иеродиакон Андрей (Парфёнов) временно запрещён в священнослужении. В указе епископа иеродиакон назван «подозреваемым в совершении дорожно-транспортного происшествия». Отмечается, что запрет в служении действует «до завершения следствия».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...