Ольга Родина рассчитывает, что форум НКО будет более практикo-ориентированным

Руководитель общественной организации «Вечевой орден» и регионального движения «Волонтеры Победы» Ольга Родина рассчитывает, что VI форум социально ориентированных некоммерческих организаций будет более пpaктикo-opиeнтиpoвaнным. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Предыдущие форумы чаще всего были теоретической ориентации. Было много теоретического материала и маловато практики», – отметила она.

Ольга Родина

Ольга Родина пояснила, что на грядущем форуме будут участвовать не только «Вечевой орден» и «Волонтеры Победы», но и другие организации, которые она курирует в районах области. Она выразила надежду, что на форуме будут более широко представлены действующие на территории региона организации. «Их тысяча, а активно живущих только 20. Поэтому хотелось бы, чтобы активных было больше», – сказала общественник.

«Я, скорее всего, буду вести одну из площадок. Сейчас активно занимаюсь тем, чтобы привлечь интересных экспертов, ведущих тренингов, чтобы сделать форум максимально полезным», – добавила Ольга Родина.

Напомним, форум пройдет в Пскове в середине марта. Основными тематическими линиями станут: эффективное взаимодействие некоммерческих объединений и органов власти; знакомство с эффективными практиками работы некоммерческих объединений; проекты некоммерческих организаций, от идеи до грантовой поддержки.

Также участникам форума предстоит разработать стратегию действий в вопросах повышения качества социальных программ, развития добровольчества, взаимодействия некоммерческого сектора с представителями власти и бизнеса, а также запланировать совместные проекты и события на 2019-2020 годы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...