Объявлен набор волонтёров в археологическую школу «Горожане-2019»

Археологический центр Псковской области объявил набор волонтеров для участия в работе летней полевой археологической школы «Горожане-2019», которая состоится с 2 по 25 июля на территории Новосокольнического района. Проект реализуется при поддержке фонда «История Отечества», сообщили Псковскому агентству информации в центре.

Полевая школа объединит молодых историков и археологов из России, Эстонии и Белоруссии, студентов исторических факультетов российских и зарубежных вузов (ПсковГУ, СПбГУ, Тартуского и Полоцкого университетов), учащихся Новосокольнического района, волонтеров из других регионов. Участники полевой школы будут работать на раскопе, посещать теоретические и практические занятия по полевой археологии, экскурсии по археологическим объектам юга Псковской области, встречи со специалистами-археологами из ведущих научных центров страны. По окончании школы слушатели получат сертификаты. 

Требования к волонтёрам: 

1. Возраст от 18 лет. 

2. Приветствуется наличие полевого опыта, особенно - археологического. 

3. Отсутствие медицинских противопоказаний. 

4. Адекватность и обучаемость. 

5. Категорически приветствуется наличие собственной палатки, спального мешка и прочего личного походного снаряжения. 

6. Готовность и желание работать. 

7. Готовность соблюдать трудовую дисциплину. 

Для участия в работе полевой школы необходимо заполнить анкету.

Участники экспедиции получат право на бесплатный проезд из Великих Лук к месту работ и обратно в день заезда и выезда, питание, экскурсии по памятникам археологии на водоразделе Ловати и Великой, по городу Великие Луки с посещением краеведческого музея. Предусмотрено проживание в полевом лагере; 6-дневная рабочая неделя; баня 1 раз в неделю.  Работа полевой школы пройдёт в две смены по 12 дней. Общая численность экспедиции – 30-35 человек.

Информация по телефонам: (8112) 72-09-04,  +7 911 369 59 87 (Александр Михайлов , navigarch@gmail.com), +7 921 609 20 32 (Антон Романовский, rantonpsk2010@mail.ru). 

Археологические исследования проводятся на открытом торгово-ремесленном поселении у дереви Горожане на Ловатском участке Пути из варяг в греки в Новосокольническом районе с 2016 года. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...