Детская школа искусств Пскова отметила юбилей

В Детской школе искусств Пскова отметили 45-летие образовательного учреждения. Торжественное мероприятие проходило 19 апреля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, также в этот день юбилей отпраздновал директор учреждения, заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Лисенков. Ему исполнилось 70 лет.

Поздравить школу и её руководителя пришли представители городской власти, общественники. В частности, исполняющий полномочия главы города Сергей Гаврилов от имени депутатов Псковской городской Думы вручил приветственный адрес директору школы, подарок коллективу и почетные грамоты лучшим преподавателям. Своих преподавателей с юбилеем учреждения также поздравили ученики школы и ее выпускники, которые приехали, в том числе из Бельгии. Они исполнили для своих педагогов концертные номера.

В рамках мероприятия Виктор Лисенков рассказал присутствующим об истории школы, пути становления. Он также поздравил коллег с юбилеем и вручил им благодарственные письма. После этого участники мероприятия ознакомились с юбилейной выставкой картин в художественной галерее школы.

В Детской школе искусств в настоящий момент обучаются около 900 учащихся. В школе работают хор «Гармония», хореографические ансамбли «Бусинки» и «Скобарочка», оркестр русских  народных  инструментов, театральная  студия. Творческий коллектив школы составляет 46 преподавателей, из них 38 - имеют высшую и первую квалификационную категорию. За годы существования Детской школы искусств около 200 выпускников  продолжили свое обучение в высших и средних специальных учебных заведениях. Многие из них стали педагогами, профессиональными музыкантами, художниками, архитекторами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...