Михаил Ведерников поздравил митрополита Евсевия с 80-летием

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил митрополита Евсевия (Саввина) с 80-летием, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Глава региона отметил, что митрополит Евсевий (Саввин) 25 лет своей жизни посвятил служению Псковской области и развитию Русской православной церкви в регионе. Он отметил, что митрополит мужественно прошёл этот путь и заслужил почет и уважение. Губернатор пожелал юбиляру здоровья, успехов в труде и Божьей помощи.

митрополит Евсевий (Саввин)

Митрополит Евсевий (Саввин) родился 15 мая 1939 года в селе Стегаловка Курской области (ныне Липецкая область). Возглавлял Псковскую епархию с 1993 по 2018 год.

14 мая 2018 года Священный синод удовлетворил прошение митрополита Евсевия о почислении его на покой в связи с достижением 75-летнего возраста. Местом пребывания на покое митрополита Евсевия определен Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

В день своего 80-летия митрополит Евсевий возглавил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Псковского кремля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...