Ещё две медали завоевал великолучанин Иван Макаров на Чемпионате России по велоспорту для глухих

Сурдлимпиец из Великих Лук Иван Макаров после полученного по итогам гонки на 30 километров «серебра», завоевал ещё две медали на Чемпионате России по велосипедному спорту для глухих. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, вторую серебряную медаль Иван Макаров получил по итогам групповой гонки на 105 километров.

На фото: Иван Макаров. Фото со страницы спортсмена  в соцсети ВКонтакте

«Золотую награду Иван завоевал в критериуме, групповой кольцевой гонке. В этом виде программы награду высшей пробы он завоевал и на Сурдлимпиаде. В целом мы довольны организацией, все на высшем уровне», — отметил тренер чемпиона России Александр Филиппов.

Состязания проходили с 17 по 20 мая в Самаре на построенном к Чемпионату мира 2018 года по футболу стадионе. Участвовали в них спортсмены из шести регионов России.

Теперь Иван Макаров приступит к подготовке к Чемпионату мира по велосипедному спорту для глухих, который состоится в сентябре в Турции. «До мирового первенства еще будут гонки, но они будут носить тренировочный характер. Например, мы уже шестой раз поедем на любительскую велогонку в Тарту, в которой принимает участие около шести тысяч человек. Это уже своеобразная традиция», — добавил наставник спортсмена.

Иван Макаров дважды был участником Сурдлимпийских играх в 2013 и 2017 годах, где дважды входил в число призёров.