К середине лета завершат строительство храма в Великих Луках

Фото: «Великолукская Правда. Новости»

В Великих Луках к середине лета завершится строительство Храма во имя Святого преподобного Мартирия Зеленецкого на пересечении улиц Новоселенинской и Герцена. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции газеты «Великолукская правда. Новости» со ссылкой на заведующего Отделом культуры Великолукского епархиального управления Дмитрия Васильева. 

По словам Дмитрия Васильева, строительство здания храма вместе с колокольней будет завершено к середине лета. Несмотря на то, что внутри помещения начнутся отделочные работы, богослужения из временного вагончика, можно будет перенести непосредственно в сам храм. 

Фото: «Великолукская Правда. Новости»

«Впереди еще немало забот с ним связанных. Необходимо будет изготовить и приобрести престол, иконостас, церковную утварь. То есть все, что достойно украсит новую великолукскую церковь, которую жители микрорайона будут обживать с любовью, куда они смогут прийти помолиться, принять участие в церковных таинствах, принести свое покаяние, без которого духовная жизнь невозможна», - подчеркнул Дмитрий Васильев. 

Фото: «Великолукская Правда. Новости»

Храм во имя Святого преподобного Мартирия Зеленецкого строится на пожертвования великолучан и жителей области, а также благотворителей из Москвы и Санкт-Петербурга и других российских регионов 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...