О найденных древностях Пскова можно узнать на официальном сайте археологического центра

У Псковского археологического центра появился собственный официальный сайт. Об этом стало известно 21 декабря на пресс-конференции, посвященной закрытию полевого сезона 2006 года. Как передает корреспондент ПАИ, все новости о раскопках можно теперь прочитать в Интернете. Как рассказали сотрудники центра, это позволит как можно быстрее и оперативнее доносить интересную информацию до людей.

 

На сайте центра можно узнать об истории археологии Пскова, найти контактные телефоны центра и узнать о друзьях и партнерах местных исследователей. А о них сотрудники говорят, что "друзей значительно больше, чем перечислено на сайте".

 

Для более дотошных граждан есть еще одно меню, более подробное, где можно найти статьи известных археологов, которые занимались изучением древнего города. Здесь же предлагается почитать про самые "громкие" находки, начиная с послевоенных лет и заканчивая полевым сезоном 2006 года. Для тех, кто хочет все узнать подробно и досконально, в конце каждой публикации представлен список дополнительной литературы. Псковские археологи также планируют размещать на своем сайте материалы, опубликованные в псковских СМИ, касающиеся центра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...