Вместо «Евровидения» 16 мая состоится онлайн-концерт

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение», который отменён из-за коронавируса, 16 мая организуют специальное шоу с участием музыкантов, которые должны были выступить на смотре этого года, сообщает ТАСС.

«К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса «Евровидение». Взамен мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, и членов ЕВС (Европейского вещательного союза) в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения», - отметил исполнительный директор конкурса Йона Ол Санд.

Специальное шоу Eurovision: Europe Shine A Light во внеконкурсном формате отметит песни представителей 41 страны, которые были заявлены на смотр в 2020 году. «Шоу также намерено объединить артистов 2020 года из их стран по всей Европе для исполнения хита прошлого «Евровидения» с объединительным текстом, подходящим для текущей ситуации, в которой мы оказались», - рассказали организаторы.

Ожидается, что шоу будет длиться около двух часов. Подробный список артистов и вещателей, которые будут его транслировать, организаторы огласят в ближайшие недели. Концерт покажут на Youtube-канале «Евровидения».

65-й по счету конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме в Нидерландах. Планировалось, что Россию на нем представит группа Little Big с песней Uno. 18 марта Европейский вещательный союз принял решение отменить конкурс в этом году из-за коронавируса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...