Губернатор Псковской области: от кого заразился умерший неизвестно

Псковичи все чаще выходят на улицу, игнорируя режим самоизоляции. Фото: Дарья Хваткова.

Губернатор Михаил Ведерников в очередной раз призывает жителей области соблюдать меры самоизоляции и оставаться дома. И напомнил, что до сих пор неизвестно, от кого заразились двое псковичей. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Пожалуйста, вернитесь домой. Мы хорошо идём, и статистика по коронавирусу изменяется не так быстро, как мы опасались. Однако мы не знаем, от кого заразился один из погибших пациентов. Мы не знаем, от кого заразилась женщина, которая сейчас находится в тяжёлом состоянии. На улице по-прежнему небезопасно, а резкая вспышка обнулит все наши усилия по выходу из режима самоизоляции. Помните об этом», - сообщил Михаил Ведерников.

Глава региона напомнил, что президент объявил серьезные меры поддержки для медиков, которые борются с коронавирусом. Некоторые предприятия уже сегодня начали работать. Но, чтобы преодолеть эпидемию, нужно действовать всем жителям области заодно. Потому что руководители, чья деятельность остается под запретом, каждый день видят на улице отдыхающих людей и игнорирование самоизоляции, что вызывает справедливое возмущение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...