Михаил Ведерников дал неделю на ускорение работы по нацпроектам в Псковской области

Губернатор остался недоволен выполнением нацпроектов в регионе. Фото: Андрей Степанов.

События прошедшего месяца серьезно пошатнули динамику работы по нацпроектам. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор Михаил Ведерников и подчеркнул, что «ответственность за результаты с нас никто не снимал».

По словам губернатора, показатели в этом году лучше, чем в прошлом – результаты на начало апреля сопоставимы с июлем прошлого года. Но это во многом благодаря перенастройке взаимодействия федерального центра с регионами.

«У нас были все возможности, чтобы показать результат, как минимум, в полтора раза выше текущего. Работу над ошибками показали только руководители Безопасные и качественные автомобильные дороги и Жилье и городская среда. Остальные выводы не сделали. Дал неделю на возобновление необходимой динамики. Дальше оргвыводы», - заметил глава региона.

7 апреля прошло совещание Михаила Ведерникова по вопросам реализации в регионе нацпроектов. Губернатор оказался очень недоволен работой комитета по культуре, раскритиковал задержку ремонта улиц Индустриальной и Фабрициуса, а Александр Седунов из-за не введенных в эксплуатацию детсадов получил последнее предупреждение от губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...