В Псковской области нашли заблудившегося француза

В Псковской области нашли потерявшегося молодого француза. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая кафедрой методики преподавания гуманитарных дисциплин Псковского областного института повышения квалификации работников образования Нинель Додонова, 10 января заблудившегося молодого человека из Франции обнаружили в деревне Торошино Псковского района. "На улице его нашли школьники и привели иностранца к своей учительнице английского языка", - рассказала Н. Додонова.

 

Преподавательнице удалось выяснить, что молодой человек не говорит по-русски, но при этом знает несколько языков, среди которых английский, испанский и японский. Позднее оказалось, что француза видели и в деревне Черняковицы (Псковский район). Он пытался вступить в контакт с местными жителями, но те не смогли понять иностранца.

 

До прихода в Торошино молодой человек двое суток ничего не ел и не пил. Учителя накормили его и оставили у себя ночевать. Утром 11 января француза привезли в Псков.

 

Беседуя с юношей, Нинель Додонова выяснила, что ему 17 лет. Зовут его Этьен Бюсьер де Нерси де Вестю Наги Новак. Он объяснил, что живет на юге Франции недалеко от города Монтелимар в замке. Отец занимается скупкой антиквариата по всему миру. Точный адрес и телефон своих родителей молодой человек назвать не смог. Он пояснил, что семья переехала на новое место жительства за несколько недель, до того как юноша отправился в "путешествие", и координаты запомнить он не успел.

 

Также Этьен рассказал, что из Парижа поездом он доехал до Варшавы, потом до Таллина, а после добрался до города Печоры (Псковская область), откуда приехал в Псков. Следующей точкой его путешествия должен был стать Санкт-Петербург, где он планировал найти друга, с которым познакомился в чате в сети Интернет. При этом адреса петербуржца француз не знает, ему известно только, что зовут молодого человека Никита и живёт он недалеко от одного из университетов.

 

Из Пскова в Санкт-Петербург иностранец собирался доехать автостопом. Он вышел на трассу, но проезжающие автомобили не брали пассажира, и он пошёл пешком. В дороге молодой человек потерял сумку с вещами, паспортом, визой и деньгами. При этом Этьен утверждает, что виза в Россию у него была на полгода.

 

"Я позвонила в консульство Франции в Санкт-Петербурге. Нас попросили отправить молодого человека к ним. Мы собрали деньги и сегодня утром, 12 января, посадили юношу на автобус до Санкт-Петербурга", - сказала Нинель Додонова. В консульстве молодому человеку помогут восстановить потерянные документы и вернуться во Францию.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...