Лучшие белокаменные храмы России представлены в Приказной палате Псковского Кремля

Псков

В Приказной палате Псковского Кремля открылась Всероссийская передвижная художественная выставка "Кремли России", участниками экспозиции стали 23 художника из 17 городов. Как передает корреспондент ПАИ, в начале декабря прошлого года эта выставка открылась в резиденции президента – Московском Кремле, вторым городом пребывания картин стал Псков, затем работы художников побывают в Великих Луках, Тобольске, Серпухове, Коломне и других городах.

 

Помещение Приказной палаты украсили картины с лучшими белокаменными храмами России от Суздаля до Москвы, среди них – Нижегородский, Астраханский, Ростовский, Волоколамский, Можайский и, конечно, Псковский Кремль, автор которого – псковский художник Виктор Лысюк.

Псков

Он рассказал, что его работы с изображением псковских храмов (церковь Успения с Парома, Кремль, соборы Мирожского и Снетогорского монастырей) находятся в Стрельне, где есть домик Пскова, и в Константиновском дворце. "Для каждого художника любая выставка – важное событие, тем более, когда она имеет всероссийский статус", - подчеркнул Виктор Лысюк.

 

"Кремли России" будут выставляться в Пскове в течение месяца, следующей город пребывания картин пока не известен, за него идет конкуренция.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...