К 1100-летию Пскова откорректируют план охранных зон города

К 1100-летию Пскова планируется откорректировать план охранных зон города, определяющий географические границы исторических частей областного центра. Такое решение приняли на совещании по разработке концепции развития исторической части г.Пскова, сообщает пресс-служба администрации области. Сейчас в распоряжении архитекторов, строителей и реставраторов находится устаревший план, выполненный в 1991 году. Администрация Псковской области рассмотрит возможности финансирования этих работ.

Основной темой для обсуждения стали эстетические и историко-культурные параметры, в соответствии с которыми следует производить застройку исторического центра Пскова. Участники совещания решили, что необходимо разработать определенную концепцию развития этой части города, приняли решение создать рабочую комиссию, составленную из представителей областного и городского управлений строительства и реставраторы. Предположительно, ее возглавит главный архитектор области Владимир Бессонов.

В работе совещания приняли участие губернатор Евгений Михайлов, его заместители, представители комитета по культуре, городского управления архитектуры, псковские реставраторы, строительные организации, ведущие застройку в центре Пскова.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...