Какие семьи в Псковской области смогут получить президентские меры поддержки

Расширены меры поддержки для семей с детьми. В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь 2020 года  предоставляется на детей до трёх лет.

Как пояснили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребёнка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг, личный кабинет на сайте ПФР или через клиентскую службу Пенсионного фонда.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребёнка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал.

Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг, клиентскую службу Пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...