Добровольческой армии и отставки министра обороны потребовали псковские национал-большевики

Псков

Акция в поддержку профессиональной армии и за отставку министра обороны России Сергея Иванова прошла в Пскове 19 января. Как передает корреспондент ПАИ, около 15.00 на автобусной остановке в Летнем саду около памятника А.С. Пушкину появилось несколько ее участников – псковских национал-большевиков. Они развернули флаги и плакат с лозунгом "Даешь армию добровольцев".

 

Нацболы раздавали прохожим листовки в поддержку создания профессиональной армии. Одну из первых попросил милиционер, который вместе с двумя коллегами следил за правопорядком на пикете. Помимо отмены призыва пикетирующие выступили за отставку министра обороны С. Иванова, который, по их мнению, не справляется со своими обязанностями.

 

Нацболы намеревались также пригласить на акцию представителей комитета солдатских матерей, однако связаться с ними не удалось. На вопрос, не противоречит ли идее патриотизма требование отменить военную службу по призыву, пресс-секретарь псковского отделения НБП Елена Демченкова ответила, что пикетирующие выступают не против армии вообще, а только за армию профессионалов. Она также добавила, что с таким лозунгом неоднократно выступали федеральные политики перед выборами.

 

Отметим, что среди участников акции были члены НБП, уже отслужившие в армии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...