Подводные охотники рассказали о поисках пропавшей под Псковом Вари

Олег Дмитриев, член группы подводных охотников, участвовавших в поисках пропавшей 23 мая в СНТ «Кебь» Вари  27 мая рассказал, что за 2 дня они обследовали порядка 10 километров реки, от места пропажи девочки и до устья реки Кебь. 

Приступили к поискам в понедельник, разделились на 2 группы по 5 человек. Первая группа начала поиск от ступенек, где последний раз видели девочку, и дошла до ж/д моста, это где-то 2,5 километра по реке. Вторая группа, тоже из 5 человек, прочёсывала дно реки от моста и ниже на 3 километра. Во вторник обследовали остатки речки. От того места, где закончила вторая группа, до впадения реки Кебь в Черёху. 

«После работы едем туда, уставшие, до ночи плаваем и ищем. С утра опять на работу. Сил ни у кого уже нет. Вроде всё прошли, нигде ничего нет»,  - рассказал Олег Дмитриев

О помощи «охотников» попросила водолазная группа «ДобротворецЪ», ребята сразу пришли на помощь. На сегодняшний день поиски ими, наверное, закончены. Поставленная перед группой задача выполнена. 

Девочка пропала 23 мая около 21:00. На момент исчезновения девочка была одета в розовое платье, бордовые колготки и розовые сандалии. Всех, кто обладает информацией о местонахождении девочки, просят позвонить по телефонам 8-953-239-59-14, 8-900-996-45-16 или 112.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...