Кинотеатры и музеи в России откроются в середине июля

В середине июля откроются кинотеатры и музеи в России. Театры и концертные залы возобновят работу осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

«Что касается кино и, особенно, театра, зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», - отметил Чернышенко, добавив, что кинотеатры смогут возобновить работу уже в середине июля.

В кинотеатрах также предусмотрена особая рассадка. Театры и концертные залы также, как и во всём мире, оказываются на последнем этапе снятии ограничений.

Индивидуальные визиты в музеи станут возможны в середине июля. Дмитрий Чернышенко отметил, что каждый регион сам будет определять, когда именно возобновлять работу театров и кинотеатров.

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что главное обеспечивать безопасность посетителей. Для этого необходимо продезинфицировать все помещения, зонировать пространства, расставить санитайзеры в каждом зале и ограничить потоки туристов.

Ранее появилась информация, что кинотеатр «Мираж Синема» в Пскове возобновит свою работу только после снятия всех ограничений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...