Проект о сниженных тарифах на электроэнергию одобрили в Правительстве РФ

Правительство России одобрило проект федерального закона о сохранении сниженных до среднероссийского уровня тарифов на электрическую энергию до 2028 года в отношении потребителей, присоединённых к электрическим сетям на низком уровне напряжения. Об этом пишет РИА Новости.

«Решение правительства – одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – говорится в сообщении.

Проект федерального закона направлен на сохранение сниженных до среднероссийского уровня тарифов на электрическую энергию до 2028 года в отношении потребителей, присоединённых к электрическим сетям на низком уровне напряжения, предприятий малого и среднего бизнеса, присоединённых к электрическим сетям на среднем уровне напряжения, потребителей, осуществляющих свою деятельность в рамках территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток и расположенных в территориально изолированных энергосистемах Дальневосточного федерального округа, а также в иных энергосистемах ДФО, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...