Средства на выплаты медикам за борьбу с COVID-19 выделит правительство

Правительство РФ выделит средства на стимулирующие выплаты медикам, которые работают с заболевшими новым коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Кабмин обсуждал вопрос о выделении ассигнований на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ (за важность выполняемых задач) медицинским работникам, в том числе военнослужащим и приравненным к ним лицам, иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

«Решение правительства – принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», – говорится в сообщении.

Помимо этого, правительство рассмотрело проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного социального страхования».

«Решение правительства – одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – поясняется в сообщении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...