Сотрудники псковской инспекции по маломерным судам незаконно выдали удостоверения для управления катером и гидроциклом

В Пскове следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудило уголовное дело по факту незаконной выдачи удостоверений для управления маломерными судами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Летом этого года двум жителям сопредельного региона в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области незаконно изготовили и выдали удостоверения на право управления маломерным судном типа маломерного моторного судна и гидроцикла, однако в действительности они аттестацию не проходили и не обладали необходимыми теоретическими познаниями правил пользования маломерными судами и судовождения, а также навыками практического управления судном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас следователи совместно с оперативниками регионального управления ФСБ, а также сотрудниками службы противодействия коррупции МЧС проводят обыски по месту жительства и в служебных помещениях заподозренных лиц.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...