Псковские милиционеры "написали" иконостас для храма Успения Божией Матери с Паромения

Псков

24 апреля в Пскове в храме Успения Божией Матери с Паромения освятили иконостас, восстановленный на пожертвования сотрудников милиции. Как передает корреспондент ПАИ, после молебна Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий выступил с благодарственным словом ко всем начальникам районных отделений внутренних дел (РОВД) Псковской области, и вручил им грамоты от Псковской епархии.

 

Всего при финансовой помощи милиционеров региона было написано 54 иконы. Сбор средств начался в 1997 году после заключения соглашения о сотрудничестве между МВД России и Русской православной церковью. За это время на восстановление иконостаса сотрудники милиции собрали около 1 млн. рублей. Написание икон началось в 2005 году.

Псков

Сейчас храм Успения Божией Матери с Паромения перешел под попечительство псковских стражей порядка. Теперь у каждого РОВД, подразделения областного УВД и ряда руководителей есть свои покровители. Отметим, что у начальника УВД по Псковской области генерал-майора милиции Сергея Матвеева покровителем стала икона святого преподобного Сергия Радонежского.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...