Михаил Ведерников обсудил эпидобстановку с руководителями торговых центров и транспортных организаций

Михаил Ведерников обсудил эпидобстановку с руководителями торговых центров и транспортных организаций Пскова, Великих Лук и ряда районов области, сообщается в Instagram-аккаунте главы региона. Губернатор отметил, что в настоящее время ситуация остаётся непростой.  

«Если по всей стране заболеваемость идёт на спад, то в регионе за предыдущую неделю зафиксирован рост. При этом новых очагов практически не выявляется, как правило, псковичи заражаются коронавирусом исключительно бытовым путём», – написал Михаил Ведерников.

Он также отметил, что проверки, которые регулярно проводит Управление Роспотребнадзора по Псковской области, показывают, что нарушений в сфере торговли и в общественном транспорте стало намного больше.

«В первую очередь это касается торговых центров, где много псковичей без масок и не везде регулярно проводится дезинфекция и уборка помещений. Для руководителей организаций срок до конца недели, чтобы навести порядок и организовать контроль. Если предписанные меры не будут исполняться, мы будем вынуждены вернуться к ужесточению ограничительных мер. Этого категорически не хочется делать», – предупредил губернатор.

В районах основным местом заражения людей, как и ранее, остаётся общественный транспорт, где также увеличится число проверок и рейдов.

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...