Мосгорсуд признал законным арест бывшего губернатора Ивана Белозерцева

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признался в получении взятки. Фото агентство городских новостей «Москва»/пресс-служба Басманного суда

Мосгорсуд на заседании во вторник, 6 апреля, принял решение оставить в СИЗО обвиняемого в даче взятки по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева бизнесмена Бориса Шпигеля. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Суд отклонил жалобу защиты главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» на его арест и признал законным решение суда первой инстанции. Защита бизнесмена просила суд в случае избрания Шпигелю меры пресечения назначить ему домашний арест, утверждая, что он болен тяжёлой формой тромбоэмболии и по состоянию здоровья не может находиться в СИЗО. 

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признал факт получения 20 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля, деньги предназначались на избирательную кампанию. Об этом сообщил один из адвокатов экс-чиновника на заседании суда по жалобе на арест Белозерцева, пишут «Известия».

В ходе обыска у бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева обнаружили незарегистрированное боевое оружие и боеприпасы к нему, сообщил следователь в суде.

Мосгорсуд на заседании признал законным арест Ивана Белозерцева, которого обвиняют во взяточничестве. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...