Отпугиватели птиц в Детском парке Пскова повредили вандалы
Установленные в Детском парке Пскова отпугиватели птиц повреждены в результате актов вандализма. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Пскова.
Ранее ПАИ направило в адрес УГС письмо по вопросу загрязнения территории парка продуктами жизнедеятельности птиц. Жители Пскова пожаловались на грязные скамейки из-за большого количества пернатых, которые поселились на деревьях в центре города.
В УГХ ответили, что территория Детского парка содержится в рамках муниципального контракта на выполнение комплекса работ по содержанию объектов зелёного хозяйства. Работы производятся в соответствии с планом. Для поддержания скамеек в должном санитарном состоянии с апреля их регулярно моют раз в неделю. В УГХ заверили, что сейчас малые архитектурные формы находятся в надлежащем виде.