«Это же террорист №1»: пскович предложил снести памятник Ленину на площади

Житель Пскова Антон Масальский предлагает снести памятник российскому революционеру, политическому и государственному деятелю Владимиру Ленину на одноименной площади в центре города. Такое обращение пскович оставил на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Сейчас на площади Ленина в Пскове идет капитальный ремнот и реконструкция территории.

Антон Масальский возмущен тем, что в центре «прекрасного города Пскова» в XXI веке, среди старинных православных храмов, рядом с Троицким собором, на почетном месте все ещё стоит «памятник человеку, объявившему красный террор, организатору расстрела царской семьи, виновнику смертей миллионов русских граждан различных сословий и вероисповеданий, русофобу и человеконенавистнику Ленину».

Мужчина называет Владимира Ленина террористом №1. Кроме того, он приводит в качестве аргументов несколько цитат из писем и статей «вождя» СССР.

«Этот памятник в центре города — недоразумение, ошибка. Так много было достойных русских правителей, псковских князей, горячо любивших и защищавших свой народ и Родину, прославивших силу русского оружия, но в центре Пскова, по-прежнему, он», - подчеркнул пскович.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...