Чемпион России по дзюдо Владимир Владимиров рассказал о забавном случае на спортивных сборах

Абсолютный чемпион России по дзюдо Владимир Владимиров . Фото Вконтакте

Абсолютный чемпион России по дзюдо, генеральный директор клуба спортивных единоборств «Отечество — Псковская область» Владимир Владимиров рассказал об интересном случае, который произошёл с ним на выездных соревнованиях. Он стал гостем программы «Наш спорт» на радиостанции «Луки.ФМ».

Как говорит Владимир, каждое соревнование — это какая-то неожиданность, и про каждый сбор можно было бы сделать отдельный цикл передач.

«В Кисловодске у нас была традиция. Мы же ездили командами — Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска. Всё равно соревновательный момент в каждом моменте присутствует, — сказал он. — Мы ходили в Кисловодске, тогда были популярны компьютерные залы, и у нас один парень в команде хорошо играл в Counter-Strike. И мы большой сборной командой пошли, сели в маленькую комнату, нам её выделили, и начали играть в Counter-Strike. Сначала между собой, допустим Челябинск против Москвы, Москва против Ленинграда. В итоге мы остались чемпионами. В какой-то момент из соседней комнаты нам приходит вызов, давайте сыграем, что там за команда. Мы начинаем играть, мальчик хорошо нас расставил, бегаем, выигрываем. И тут такие возмущённые крики из соседнего зала: «Вы что там, обнаглели, кто там такой дерзкий и борзый? Сейчас придём и разберёмся».
И представьте картину, когда маленькое помещение, комната 6 на 9, заходят такие ребята 12-13 лет с разборками и криками, а тут сидят ребята за 100 килограмм с широкими спинами. Они зашли, посмотрели на нас.
– Здрасте, мы, наверное, пойдём.
– Играть будем продолжать? – спросили мы.
– Наверное, уже нет, вы победили, спасибо.

Вот это вот оторванность детей от реальности, когда они столкнулись с реальностью. Опять же показатель, что вот, дети, занимайтесь реальной жизнью. А момент был смешной, мы долго над этим смеялись, когда дети пришли с нами разбираться, хотели показать, кто тут сильный, кто прав», – улыбаясь, рассказал спортсмен.

Напомним, Владимир Владимиров является выпускником Великолукской академии физической культуры и спорта, мастером спорта международного класса (дзюдо), абсолютным чемпионом России по дзюдо 2004 года, чемпионом мира по самбо среди студентов (2001 год, свыше 100 кг). В 2001–2008 годах работал в центре олимпийской подготовки Челябинска. Президент Великолукской федерации дзюдо, президент филиала РСБИ Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...