Пакуем чемодан: Куда сходить с детьми в Псковской области

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Вопрос организации детского отдыха всегда волнует заботливых родителей. В выходные дни, праздники и каникулы он становится все актуальнее. Детский туризм – одно из наиболее популярных туристских направлений Псковской области. Куда поехать с детьми и как правильно подобрать тур, чтобы весело и с пользой провести время подскажет наша рубрика «Пакуем чемодан». Добро пожаловать в гостеприимную Псковскую область!

 Псково-Изборский объединенный музей-заповедник

Музеи Псковской области предлагают разнообразные интерактивные образовательные экскурсии, творческие мастер-классы, театрализованные музейные уроки, квесты и многое другое.

ул.Кремль, д.4, тел.: 8 (8112) 72-45-74, museums.pskov.ru.

Городские квесты «Два капитана», «Загадки Гоголя»

Квесты, которые понравятся не только поклонникам романа Вениамина Каверина «Два капитана» и творчества Гоголя, но и всем любителям истории и историй.

ООО «Туроператор «Атмосфера путешествий» ул.Советская, д.60а, тел.: 8 (8112) 66-22-06, pskovatmosfera.ru.

Фото ТКД Псковской области.

 Псковский областной театр кукол

С радостью для маленьких гостей распахнет свои двери Псковский театр кукол. Где ещё, кроме театра, можно увидеть столько восторженных глаз одновременно?

ул.Конная, д.3, тел.: 8 (8112) 56-33-13, pskovkuk.jimdofree.com.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

 Аквапарк в ТРК «Акваполис»

Отдых в аквапарке – одно из самых веселых и незабываемых приключений для всей семьи.

ул.Кузбасской Дивизии, д.19, тел.: 8 (8112) 70-11-01, aqua.aquapolis60.ru.

Фото ПАИ.
Детский парк в Городском парке культуры и отдыха им.А.С.Пушкина

Приезжайте и наслаждайтесь веселым отдыхом на свежем воздухе в любое время года. В Детском парке Пскова любой день станет незабываемым – будь то день рождения, каникулы или просто воскресный семейный выход.

ул.Советская, д.40, тел.: 8 (8112) 73-70-73, pskovpark.ru.

 Финский парк (Парк Куопио)

Финский парк(Куопио) расположен на левом берегу реки Псковы. В XVI веке берега были уставлены водяными мукомольными мельницами.
Сейчас это одна из самых романтичных городских парковых зон: на противоположной от парка стороне застыла таинственная Гремячая башня, церковь Козьмы и Дамиана, руины палат XVII века, здание бывшего кожевенного завода.

Центральная часть города, от ул.Воровского до ул.Свердлова.

Псковский планетарий

Тайны космоса во все времена волновали и детей, и взрослых. Именно поэтому планетарий Пскова стоит того, чтобы посетить его всей семьей.

ул.Советская, д.64а, тел.: 8 (8112) 66-17-53, planetarium-psk.ru.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

«Простория», спортивно-развлекательный комплекс

Не оставит равнодушным ни одного ребенка Центр науки и спорта «БЕЗ ПРЕДЕЛА». Это интерактивное пространство, размещенное на двух этажах в спортивно-развлекательном парке «Простория».

Иркутский пер., д.2, тел.: 8 (8112) 79-70-07, prostoriya.ru.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

 Веревочный парк в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье»

Веревочный парк «Раздолье» — это активити-площадка для всей семьи. Трассы здесь располагаются на разных уровнях, поэтому подходят для гостей с самыми разными физическими навыками. Посетители отмечают, что все сеансы на веревочных маршрутах проходят в условиях полной безопасности под контролем опытного инструктора

Ленинградское ш., д.5а, тел.: 8 (8112) 29-27-47, razdolie.su.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Вейк-парк в Пскове и Великих Луках

Вэйк-парк – это отличное место для приятного времяпрепровождения с друзьями или семьей. Кроме возможности заняться вэйкбордингом, на территории вэйк-парков есть небольшое кафе.

ул.Яна Райниса, д.41б, тел.: +7 (953) 247-00-73, pwp.club Псков.

Великолукский район, деревня Переслегино, тел. 8-900-992-8000.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Луки-парк

В Луки парк работает 9 семейных аттракционов. Жемчужина парка – 45 метровое колесо обозрения с закрытыми кабинками. Также на территории парка есть Дино парк, который предлагает окунуться в атмосферу приключений и древнейшей истории.

Псковская область, город Великие Луки, Краснофлотская набережная, дом 1.

Тел. +7 (911) 390-18-18.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

 Хлебный хутор

На Хлебном Хуторе дети с родителями могут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению пряников, посмотреть выставку лоскутных картин по мотивам сказки «Конек-горбунок» и как делается деревянная ложка из полена, а также послушать истории о русских традициях.

Псков, деревня Сорокино, тел. +7 (900) 993-46-75.

 Музей ретро-техники

В Музее ретро-техники в посетители увидят коллекцию редких ретроавтомобилей и предметов, которые были в обиходе в советское время.

Печорский район, д.Тешевицы. тел. +7 (911) 361-81-14.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Экоферма «Изборский страус»

На Экоферме «Изборский Страус» вам предложат покормить страусов и других животных, а также узнать интересные факты из их жизни.

Печорский район, деревня Залавье, тел. +7 (921) 211-51-41.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Природно-ландшафтный парк «Мальская долина»

Самый большой в России веревочный парк в Мальской долине покорит сердца не только детей, но и их родителей. На 14 маршрутах различной сложности, расположенных на высоте 1,5 – 10 м, каждый сможет проверить свою ловкость и смекалку, проявить соревновательных дух и, конечно, получить заряд бодрости и отличного настроения.

Подробнее о возможностях детского и семейного отдыха в регионе на сайте visit.pskov.ru.

Также выходные в Псковской области можно провести в Полистовском заповеднике. Подробнее об этом уникальном месте читайте здесь.  Еще мы рекомендуем посетить небольшой городок Остров. Остров – старинный пограничный город-крепость, средневековый пригород Пскова. Интересный маршрут ждет вас в Печорском районе. Кроме того, туристов ждут вдохновляющие кинорежиссеров Пушкинские Горы. Также наша рекомендация - санатории Псковской области. Самые фотогеничные, на наш взгляд, места на нашей древней земле здесь.  В выходные также можно пройти по улочкам Пскова и внимательно рассмотреть храмы – уникальные примеры псковской архитектуры.

Рубрика «Пакуем чемодан» выходит при поддержке Туристского информационного центра Псковской области.  Полезная информация для туристов, экскурсоводов, представителей туриндустрии на сайте центра.


 


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...